Lot de 200 grammes de Pierres roulées en Quartz Rose

Description de Lot de 200 grammes de Pierres roulées en Quartz Rose

Cliquer pour ouvrir/fermer

Lot de 200 grammes de pierres roulées polies en quartz rose naturel Modèle : Lot de 200 gr de pierres roulées en quartz rose. Le nombre de pierres roulées mises dans chaque lot est aléatoire en fonction de la taille et du poids de chaque pierre roulée. Pierre : quartz rose naturel (attention peut avoir des inclusions). Dimensions : Chaque pierre roulée à un diamètre de 1,5cm environ. En fonction des réapprovisionnement les pierres peuvent être plus petites ou plus grosses Etat : neuf Attention, s'agissant de pierres naturelles, chaque pierre roulée est unique et peut présenter des différences avec la photo (taille, forme, couleur, etc..). S'agissant de pierres naturelles ces pierres roulées peuvent présenter quelques inclusions et "accidents". Propriétés attribuées par la lithothérapie au quartz rose : Le quartz rose est efficace pour le cœur, la circulation et les vaisseaux sanguins - Le Quartz Rose aide à guérir les blessures, les gerçures et les os douloureux. - Le Quartz Rose supprime les dépressions, les insomnies. - Le Quartz rose est un protecteur puissant contre les effets des rayonnements, la radiation terrestre, les veines d’eau, les champs électromagnétiques, etc..; - Le quartz rose nous donne la tendresse, la douceur et permet au monde de nos sentiments de s’extérioriser. - Le quartz rose est une Pierre d’amour, de pardon et de paix qui nous libère de nos angoisses. - Idéal pour les enfants, cette pierre très douce saura les calmer - Pierre d'amour, plaçé près du lit ou dans une pièce de la maison Lot de 200 grammes de pierres roulées polies en quartz rose neuf

Données techniques pour Lot de 200 grammes de Pierres roulées en Quartz Rose

  • Couleurs : Rose

Marque : superbijoux