Offre partenaire : Vendu et expédié par : Soledi ArtDeco ####¤ Note : 4.69/5 (90 avis) bOuvrir / Fermer
Nous vous souhaitons la bienvenue sur Soledi ArtDeco !
A tous les passionnés d'activités manuelles comme le modelage ou la sculpture, à ceux qui souhaitent exprimer leur inventivité à travers la peinture créative ou le bricolage, aux passionnés de DIY qui aiment réaliser eux-mêmes leur décoration de Noël et leur décoration de mariage, ou plus largement personnaliser une décoration de table ou une déco de fête, ce site est fait pour vous !
Vous y trouverez de quoi décorer vos salles lors d'un mariage ou d'un baptême et des décorations originales qui enchanteront vos tables de Pâques ou votre sapin de Noël. Mais parce que toutes les occasions sont bonnes pour s'atteler aux loisirs créatifs et faire parler son âme d'artiste, chez Soledi ArtDeco, nous mettons aussi à votre disposition des fournitures pour laisser libre cours à votre imagination : des supports en polystyrène, en bois ou en plastique à décorer selon vos envies, de quoi décorer un lampion papier ou un photophore papier ignifugé, de la peinture émaillée qui relookera votre intérieur, des kits de créations pour se lancer et bien d'autres choses encore !
Alors n'attendez plus un instant pour parcourir notre catalogue et profiter d'un vaste choix de matériels de loisirs créatifs de qualité pour vos activités manuelles, et ce au meilleur prix garanti chez Soledi ArtDeco!
Voir plus de produits vendus par Soledi ArtDeco
/ Frais de livraison estimés : 8,30 € pour la France métropolitaine ou 4,98 € en point relais
les 6 gros crayons de maquillage de couleurs basiques qui composent cette boîte vous permettront de réaliser une multitude de déguisements !
le make up à l'eau playcolor est un maquillage de qualité cosmétique qui respecte l'équilibre de la peau.
il a été spécialement conçu pour convenir aux peaux délicates des enfants.
vous pouvez donc maquiller vos petits sans risque (à condition que la peau de votre enfant ne présente pas déjà de petits boutons ou de rougeurs bien entendu !).
ce maquillage est sans parfum et de fabrication européenne.
ces produits sont en totale conformité avec les normes cosmétiques et les normes ce.
les sticks sous forme de stylos mesurent 13.5 cm x 1.5 cm environ et contiennent chacun 5g
6 coloris : blanc, jaune, rouge, vert, bleu et noir
conforme à la législation européenne pour produits cosmétiques: 1223/2009/ce
registre européen des cosmétiques cpnp - ref.1875609
fabrication selon les gmp (bonnes pratiques de fabrication)