Lot de pochettes cadeaux - Wonderland - 2 tailles - 6 pcs

Professionnels : besoin de grande quantité ?
Contactez-nous au 04 99 77 29 13 -
Partager avec vos proches : Facebook Pinterest

Description de Lot de pochettes cadeaux - Wonderland - 2 tailles - 6 pcs

Cliquer pour ouvrir/fermer

Assortiment de 6 pochettes cadeaux cartonnées de la collection Wonderland de Rico Design. Elles sont idéales pour emballer joliment vos cadeaux. Ces belles pochettes, aux motifs très actuels, seront aussi de parfaits supports à scrapper selon vos envies. Entourez-les de ficelle bicolore et ajoutez une étiquette pour personnaliser à fond ces pochettes cadeaux.

Vous trouverez 6 pochettes berlingot en deux tailles différentes : 8 x 9 x 3,5 cm et 9,5 x 11 x 4 cm.

Données techniques pour Lot de pochettes cadeaux - Wonderland - 2 tailles - 6 pcs

Lot de pochettes cadeaux :

  • Quantité : 6 pochettes
  • Motifs : Wonderland, rose et menthe (détail brillants)
  • Dimensions : 3 pochettes de 9,5 x 11 x 4 cm et 3 pochettes de 8 x 9 x 3,5 cm
  • Matière : Papier cartonné
  • Collection : Wonderland de Rico Design (Paper Poetry)

Marque : Rico Design

Retrouvez aussi ce produit dans le rayon : Emballage cadeau Noël